( | Cód. | KP0800-220V | ) |
Plaina elétrica 620 watts com profundidade de corte 2,5 mm - KP0800 220V
15%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A Plaina elétrica 620 watts com profundidade de corte 2,5 mm KP0800 da Makita, é desenvolvida com dupla isolação, oferecendo maior segurança durante o uso e é adaptável a coletor ou aspirador de pó, mantendo seu ambiente de trabalho limpo e seguro. Ideal para trabalhos em madeira, permite que você execute cortes precisos e acabamentos refinados com facilidade.
Características:
• Potência impressionante: Com 620W, garante cortes rápidos e eficientes.
• Ampla largura e profundidade de corte: Largura de 82mm e profundidade ajustável de até 2.5mm por passada, alcançando até 9mm.
• Alta velocidade: 17000 rotações por minuto garantem um trabalho rápido e preciso.
• Emissão de vibrações baixa: Com apenas 2.5 m/s², reduz a fadiga durante o uso prolongado.
• Incerteza K de 1.5 m/s²: Assegura precisão e confiança na qualidade do corte.
Características do produto
| Código: | KP0800-220V |
| Modelo: | KP0800 |
| Quantidade(s): | 1 peça |
| Tipo: | Elétrica |
| Potência em watts: | 620 watts |
| Especificações Técnicas: | Potência : 620W |
| Voltagem: | 220V |