( | Cód. | GYMD1000 | ) |
Multímetro digital portátil - GYMD1000
15%
OFF
Descrição do Produto
Características:
• Faixas de Medição Amplas: Capaz de medir Tensão DC e AC de 0.2 até 1000V e Corrente DC de 0.2mA até 10A.
• Ampla Impedância: Com 1 M OHMS em todas as escalas, garante a precisão nas medições de resistência.
• Diversidade em Resitência: Meça resistências desde 200Ohm até 2000KOhm, cobrindo uma vasta gama de necessidades de teste.
• Alimentação Eficiente: Utiliza uma bateria 9V, otimizada para longa duração e custo-benefício.
Características do produto
| Código: | GYMD1000 |
| Modelo: | GYMD1000 |
| Quantidade(s): | 1 peça |
| Especificações Técnicas: | AC Voltagem: 200 ? 750V |