( | Cód. | GV5010-220V | ) |
Lixadeira vertical 5" 440 watts - GV5010 220V
15%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A Lixadeira vertical 5" - 440 watts GV5010 da Makita é um equipamento essencial para os profissionais que buscam resultados de alta qualidade com máximo conforto. Projetada para oferecer desempenho e durabilidade, essa ferramenta é a escolha ideal para trabalhos que exigem precisão e rapidez.
Características
• Design Ergonômico: Com dimensões de 200x74x181mm e pesando apenas 1.1kg, este modelo permite um manuseio confortável, reduzindo a fadiga durante o uso prolongado.
Características do produto
| Código: | GV5010-220V |
| Modelo: | GV5010 |
| Alimentação da lixadeira: | Elétrica |
| Diâmetro do disco (mm): | 120 |
| Diâmetro do disco (polegadas): | 5 |
| Potência (W): | 440 |
| Rotação máxima (rpm): | 4500 |
| Tipo da lixadeira: | Vertical |
| Uso Indicado: | Madeira, plástico e metais |
| Especificações Técnicas: | Potência: 440W; |
| Voltagem: | 220V |