( | Cód. | IMETS123503X | ) |
Inversora de solda multiprocesso 350A para Eletrodo Mig e Tig Trifásica- TOUCH 350S
12%
OFF
Voltagem: 220V (Trifásico)
Descrição do Produto
A Inversora de solda Multiprocesso 350A para Eletrodo Mig e Tig TOUCH 350S da Super Tork Industrial foi projetado com intuito de facilitar os trabalhos de solda. Produto combinado 3X1 a fonte de solda tem a capacidade de realizar 3 processos de soldagem como MIG-MAG, TIG-LIFT e MMA.
Características:
• Processador + Software que facilita o uso do equipamento;
• Controle de indutância;
• Sistema de segurança que reduz a tensão no início da solda, evitando choque;
• Suporta rolos de arame de 300mm até 20kg;
• Alta capacidade de solda e ótimo ciclo de trabalho;
• Tecla seletora de processos;
• Indicador de proteção térmica;
• Turbo ventilada – alta eficiência de refrigeração.
Características do produto
| Código: | IMETS123503X |
| Modelo: | TOUCH 350S |
| Classe de isolação: | Classe H |
| Cor: | Cinza |
| Faixa de ajuste de corrente (A): | 10 a 350 |
| Faixa máxima de corrente (A): | 350 |
| Faixa mínima de corrente (A): | 10 |
| Fase elétrica: | Trifásica |
| Fator de trabalho a 100% (A): | 350 |
| Tipo da Máquina de Solda: | Inversora |
| Especificações Técnicas: | Ligação: Disjuntor |