( | Cód. | FES-02-110V | ) |
Esmerilhadeira angular 4.1/2" 850 watts - FES-02 110V
20%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 110V
Descrição do Produto
Características:
• POTÊNCIA E VELOCIDADE: A ferramenta tem motor de 850W e chega a 11.000 Rotações por Minuto;
• CAPACIDADE DE DISCO: A FES-02 tem Capacidade de Disco de 4-1/2"" (115 mm);
• Comodidade: 1 ANO DE GARANTIA MONDIAL.
Características do produto
| Código: | FES-02-110V |
| Modelo: | FES-02 |
| Alimentação: | Elétrica |
| Diâmetro do disco (mm): | 115 |
| Diâmetro do disco (polegadas): | 4.1/2 |
| Potência (W): | 850 |
| Rotação máxima (rpm): | 11000 |
| Tipo da Esmerilhadeira: | Angular |
| Especificações Técnicas: | Potência: 850W |
| Voltagem: | 110V |