( | Cód. | DWE750-B2 | ) |
Esmerilhadeira angular 4.1/2" 750W Ultra Compacta - DWE750 220V
15%
OFF
Quantidade:
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
A Esmerilhadeira angular 4.1/2" 750W Ultra Compacta DWE750 da Dewalt é indicada para corte, desbaste e acabamento em superfícies metálicas. Ideal para profissionais de construção, construção civil, serralheria, indústria, entre outros.
A DWE750 conta com motor de 750W e disco de 4.1/2", ela oferece a potência e a precisão necessárias para as mais diversas aplicações. Seu design ergonômico e leve com corpo fino de 173mm de circunferência com apenas 1,3 kg, garante maior conforto e controle durante o uso.
Características:
• Ultra Compacta: Circunferência de apenas 6,8'' (173 mm), para uso prolongado e confortável;
• Desempenho: Potente motor de 750W para aplicações versáteis e velocidade sem carga de 12.000 RPM;
• Otimizado: Entradas de ar melhoradas para evitar o aquecimento em aplicações extremas;
• Segurança: Guarda metálica de proteção para utilização segura;
Imagem meramente ilustrativa, não acompanha disco.
Características do produto
| Código: | DWE750-B2 |
| Modelo: | DWE750 |
| Alimentação: | Elétrica |
| Cor: | Amarelo |
| Diâmetro do disco (mm): | 115 |
| Diâmetro do disco (polegadas): | 4.1/2 |
| Potência (W): | 750 |
| Rosca do eixo: | M14 |
| Rotação máxima (rpm): | 12000 |
| Tipo da Esmerilhadeira: | Angular |
| Especificações Técnicas: | Potência: 750W |
| Voltagem: | 220V |