( | Cód. | RP42M100220AP | ) |
Bomba pressurizadora com pressostato eletrônico 1 cv - Impulse Press 220V
15%
OFF
Voltagem: 220V
Descrição do Produto
IMPORTANTE: Pressuriza pontos de consumo no mesmo nível, acima ou abaixo do reservatório d’água.
Vantagens:
• Acionamento automático (pressão).
• Super silenciosa.
• Resistente à corrosão/oxidação.
• Fácil instalação.
• Frequência de operação: 60Hz
• Temperatura de operação: 5°C a 45°C.
• Proteção IP 65
• Pressostato com sensor de fluxo
• Pressão constante
Aplicações:
Pressurização de toda a sua rede hidráulica.
Pressuriza pontos de consumo no mesmo nível, acima ou abaixo do reservatório d’água.
Instalação com torneiras monocomando. (Baixa vazão por acionar por fluxostato).
Características do produto
| Código: | RP42M100220AP |
| Modelo: | Impulse Press |
| Quantidade(s): | 1 peça |
| Especificações Técnicas: | Potência: 1 hp - 750W 6 - 68 |
| Voltagem: | 220V |